Патриотическое воспитание в ДОУ

"Грани таланта"

25.03.2022

Коллектив нашего детского сада поучаствовал в конкурсе "Грани таланта" с отличными танцами. Показали себя с лучшей стороны. Молодцы!!!

ст. воспитатель Е. Л. Глушкова

Открытое занятие "Россия- родина моя!"

04.04.2022

В средней группе "Задоринки" прошло открытое занятие "Россия -родина моя!" Дети говорили о городах России, о городах героях, о столице нашей родины, смотрели видео фильм. И в конце занятия рисовали кремль. Детки показали прекрасные знания и свое творчество.

ст. воспитатель Е. Л. Глушкова

Занятие у малышей "Герб, гимн, флаг- России!"

05.04.2022

В группе "Познавайки" прошло занятие по патриотическому воспитанию. Дети узнали многое о флаге, гербе, и гимне. Также познакомились с президентом Российской федерации В. В. Путиным. с удовольствием слушали гимн России. и узнали много нового.

Растим патриотов России!

21.04.2022

Мероприятия, посвящённые теме патриотического воспитания, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.В период с 20 февраля по 22 апреля 2022 года в группе «Улыбка»  прошли мероприятия по патриотическому воспитанию детейРабота осуществлялась в рамках всех разделов и направлений общеобразовательной программы дошкольного образования посредством игры, ознакомления с окружающим миром, развития речи, чтения художественной литературы, изобразительного искусства, музыкального творчества.

Достопримечательности России.Рисование гуашь

05.05.2022

ПРОДОЛЖАЕМ ЗАНЯТИЯ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ НА ТЕМУ: " Победный май". Изучаем достопримечательности России , памятники посвященные В

ЗАНЯТИЕ " ПТИЦА МИРА НА ЗАЩИТЕ РОДИНЫ

05.05.2022

Цель: Пррдолжать работу по патриотическому воспитанию детей.

Преемственность Детской  Школы искусств Радуга и нашего детского сада.

Москва - столица нашей Родины!

622d8e387fff3db82664bb2a256b2e79.jpg

21.04.2022

IMG-20220421-WA0054.jpg

20220414_101232.jpg

Ребята старшей группы сегодня прикоснулись к великим тайнам.Очень отзывчивые экскурсоводы, влюбленные в свое дело, рассказали детям о маленьком Николаше и взрослом, умном, сильном ,легендарном разведчике Н.И., показали предметы быта тех времен, а также много военной амуниции и наград, стенды с письмами и еще очень много всего интересного для патриотического воспитания и развития наших детей, маленьких россиян.

20220413_103143.jpg

Дети старшей группы просмотрели презентацию о городах героях, закрепили символику России, познакомились с флагами других стран.

IMG_20220411_110226.jpg

Экскурсия с подготовительной группой "Почемучки". В ходе беседы, дети узнали почему этот памятник был установлен именно здесь. Оказывается в годы Великой Отечественной войны, именно по этой улице уходили на фронт таличане. Колонна шла пешком от Ургинского парка до станции Поклевская. Из Талицкого района на фронт ушло 17 тысяч человек, с полей сражения не вернулись 6604 человека, из них 2294 человека погибло в ходе боевых действий, 583 умерли от ран, 37 граждан погибли в плену и 3690 человек пропали без вести. Дети с интересном слушали, задавали много вопросов, рассказывали про своих дедушек и бабушек. И в конце мы с детьми произнесли лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто"

20220407_113024.jpg

В старшей группе "Улыбка" прошли тематические занятия Путешествие в центр Космонавтики. Цель: Расширять представления детей о космосе; способствовать развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей. Задачи: способствовать расширению и углублению представлений о космосе, о солнечной системе; подвести к пониманию уникальности нашей планеты, так как только на ней есть жизнь; воспитывать уважение и любовь к Земле, чувство гордости за историю своей планеты, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов.