Проект по ПБ

12.11.2023

Актуальность проекта.

Одним из направлений нашего дошкольного учреждения является сохранение и укрепление физического здоровья детей, приобретение личного опыта при выходе из непредвиденных ситуаций. Опыт работы с дошкольниками показывает что, недостаточно только говорить о правилах и мерах безопасности, или действовать путем прямых запретов. Нужно включить самого ребенка в обсуждение и проигрывание (создавать игры - драматизации) или придумывать бытовые ситуаций, опираясь на уже имеющиеся у него знания, подключать родителей и специалистов из разных областей.Хочу такой сайт

Для того чтобы работа велась целенаправленно, и был получен хороший результат мы осуществляем работу в проектной деятельности. Проектная деятельности, играет очень важную роль в воспитательно -образовательном процессе.
      В старшей группе мы более углубленно обратились к основам пожарной безопасности.

проект по ПБ на сайт.docx (скачать)