Охрана жизни и здоровья детей

06.09.2021

Инструкции по охране и жизни здоровья детей

06.09.2021

Инструкции по охране жизни и здоровья детей (В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ ДОО) ИНСТРУКЦИЯ № 1 Вводный (повторный) инструктаж 1. Правила поведения в раздевалке: правильно пользоваться шкафчиками, т.е. осторожно открывать дверцы, не виснуть на них, не прыгать со скамейки, не бегать по раздевалке. 2. Правила поведения в туалете и в умывальной комнате: не открывать сильно кран, пользоваться только своим полотенцем; не брызгаться водой, не устраивать игр; сливать после себя воду в унитазе; девочкам входить в туалет только тогда, когда там девочка; мальчикам – если там мальчик. 3. Правила поведения в спальне: в спальню входить тихо, не бегать, обратить внимание на острые углы кровати. 4. В группе: не качаться на стульях, не бегать, обращать внимание на острые углы, не влезать на подоконник. Не втыкать предметы в электрические розетки. Во время еды не баловаться вилками и ложками, не разговаривать. Стульчики при переносе с места на место над головой не поднимать.

Инструкции по охране жизни и здоровья детей.pdf (скачать) (посмотреть)

План работы с детьми по предупреждению травматизма на 2021-2022 уч. год

1. Устранение неблагоприятных условий среды, в которой протекает жизнь ребенка.

2. Направленное воспитание у детей и окружающих их взрослых умения распознавать травмоопасные ситуации и избегать их.

В МКДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко» ведется работа с педагогическим составом, младшим обслуживающим персоналом, воспитанниками, родителями (законными представителями) по профилактике травматизма детей. Особая нагрузка при этом ложится на педагогов ДОУ: ведь в любое время года педагог должен выполнять требования по охране жизни и здоровья детей в помещениях детского сада, во время прогулок и деятельности дошкольников на территории и за пределами ДОУ, должен разумно организовать деятельность детей в течение всего дня, согласно требованиям СанПиНа к организации режима дня, согласно периода года.

Ежемесячный инструктаж с детьми среднего, старшего и подготовительного возраста по охране жизни и здоровья детей- воспитателями ДОУ.Хочу такой сайт

План работы с детьми по предупреждению детского травматизма.docx (скачать)

Перечень инструкций по охране труда для воспитанников детского сада

06.12.2021