Группа №2 «ЛЮБОЗНАЙКИ»

ВОСПИТАТЕЛИ:

Бородулина Юлия Александровна-высшее педагогическое образование, 1 квалификационная категория;

Бабинова Виктория Андреевна-высшее образование, высшая квалификационная категория.

МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ: Елфимова Елена Евгеньевна

Состав группы: Мальчиков-12, девочек-12

dOabopQGNeA.jpg

Ко дню космонавтики родители совместно с детьми, проявили творческие способности и активное участие в выставке на тему: «Космос глазами детей».

IMG_9981.jpg

На занятии закрепляли в игровой форме навыки выполнения спортивных, циклических упражнений: бег, ходьба; упражнять детей в прыжках на двух ногах со степ-платформы; упражнять детей в ползании на четвереньках с опорой на ладони и локти по между степ платформами; упражнять детей в ходьбе по степ платформам с сохранением устойчивого равновесия; формировать правильную осанку; укреплять мышечный корсет позвоночника.

HXjqaJziWAA (1).jpg

Всем известно, как велика роль природы в воспитании детей дошкольного возраста. Именно поэтому важными разделами программы работы детского сада являются экологическое и трудовое воспитание. Дети учатся видеть красоту природы и любить ее, а так же видеть проблемы и находить способы их решения. Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут, покажут и если он попробует сам сделать. Дети младшего возраста в недостаточной степени имеют представление про то, как растет лук, что он живой, что необходимо для роста. Недостаточно развит интерес к трудовой и познавательно – исследовательской деятельности. Многие родители, имеющие свои огороды (дачи, не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес ребенка, если взрослые научат наблюдать за растением, видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Только с помощью взрослых младший дошкольник может понять, что жизнь растения зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы. Научившись понимать состояние растений, ребенок будет сочувствовать и ухаживать. Таким образом, благодаря этому проекту группа «Любознайки» решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-личностного, эстетического развития ребенка.Хочу такой сайт

IMG_8058.jpeg

18 января проходит Всемирный праздник снеговика! Мы с ребятами сформировали представление о зиме, узнали из какой фигуры делается снеговик и какой величины. Учились выкладывать ( в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали разной величины.

IMG_6602.png

01.10.2023

IMG_5778.jpeg

Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому уделяется особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей дошкольного учреждения. Статистика говорит о да зло том, что часто аварийные ситуации на дороге возникают по вине невнимательности детей.

805e1a3ff8c9667dd0734f0e430425c8.jpg